Комментарии

01.04.2019 18:50


Лозунг Пашиняна – «Друзьям – в нашей традиции и всё, а врагам – закон»

Лозунг Пашиняна – «Друзьям – в нашей традиции и всё, а врагам – закон»

История директора и художественного руководителя Национального академического театра оперы и балета имени Александра Спендиаряна, дирижера Константина Орбеляна наглядно показывает мышление Никола Пашиняна и непосредственную сущность политики мойшаговцев.

Сегодня «народный премьер», встретившись с представителями данного культурного очага, в очередной раз раскрыл это большевистское мышление и продемонстрировал проводимую ими политику, которая умещается в рамки формулы «Друзьям – в нашей традиции и всё, а врагам – закон».

Орбелян вместе с Пашиняном не шагал и не является членом партии «Гражданский договор». Именно это и заставило Пашиняна заявить, что по части назначения Орбеляна директором было допущено нарушение закона, и они хотят перевести ситуацию в законное поле.

Оставляя в стороне правовую сторону вопроса, заметим, что Пашинян хочет видеть на посту директора Оперы своего «человека», поэтому и занят буквоедством. Остальное – формальности и демагогия. Их интересует не будущее Оперы, а занятие территории и пристраивание на работу своих.

Известно, что, когда Пашиняну бывает нужно, он подстраивает закон под человека. Например, моишаговцы делают все и вводят изменения даже в Регламент НС и законодательный порядок выдвижения кандидатуры в члены Конституционного суда, чтобы снова суметь представить отвергнутого Ваге Григоряна кандидатом в члены КС и сделать его судьей КС. Для левоновца Ваге вводят колоссальные изменения, а касательно Орбеляна цепляются за букву закона, и у них даже в мыслях нет дать этому вопросу решение.

Одно примечательное обстоятельство. Пашинян говорит, что Орбелян в свое время был назначен директором с нарушением закона, и об этом имеется заявление гражданина. Это уже большевистский стиль – ссылаться на анонимное письмо и продвигать собственные желания. Естественно, от имени гордого гражданина.

Кстати, Пашинян говорит, что Орбеляна из Оперы они не увольняют, а всего лишь сокращают его должности. Заметим, что это – попросту цинизм. Во-первых, в команде мойшаговцев нет кандидата уровня Орбеляна (их целью является назначение директором члена собственной команды), чтобы думать об оптимизации статуса Орбеляна. Кроме того, Орбелян, используя свои связи и авторитет, привлекает колоссальные средства для вспоможения деятельности этого важнейшего культурного очага. Теперь, если у него не будет соответствующего статуса, то эти средства в Армению не поступят. Согласится ли тот же Никол Пашинян уступить свой пост премьера и с тем же усердием пытаться привлекать в Армению инвестиции? Конечно же, нет. Почему тогда он думает, что это может делать Орбелян? Причем в нынешних армянских условиях Орбелян является известным мировым брендом, а Ваге Григорян в своей сфере, мягко говоря, не тот человек, и всего лишь пляшущая под дудку Пашиняна и действующая при ССС в вопросе осуществления политических преследований фигура.

Кстати, происходящее с Орбеляном полностью умещается в рамки той политики, в соответствии с которой осуществляется кадровый погром. Они, в частности, пообещали, что не коснутся низших и средних звеньев государственного аппарата, но сейчас мойшаговский депутат Вараздат Карапетян в большевистском стиле заявляет, что в низших и средних чиновничьих звеньях противятся реформам, поэтому их нужно заменить. Это тоже – очередной обман, то есть обещали одно, но делают прямо противоположное. Это означает, что деструкция во всех сферах будет носить перманентный характер. Как долго Армения продержится под этими опасными экспериментами?

Корюн Манукян

P.S. Как известно, председателем Совета Общественной телерадиокомпании избран Ара Ширинян.

Выдвинувшихся кандидатов было 23. Прошел Ширинян, который является членом партии «Гражданский договор».

Констатируем, что во всех сферах назначаются «люди» Никола. Это стиль работы властей 90-ых – по печально известному варианту «Пусть будет даже швабра, лишь бы из АОД».

Последние материалы этого заголовка