Экономика

26.06.2019 13:05


Компания «Lydian Armenia» подала новый иск против полиции

Компания «Lydian Armenia» подала новый иск против полиции

Компания «Lydian Armenia» подала новый иск против полиции (в лице Джермукского отделения Вайодзорского областного управления). Об этом «News.am» сообщили в пресс-служба Судебного департамента.

Предъявитель иска требует обязать ответчика устранить вторжение на находящийся в законном владении истца земельный участок у 7-ом километра автодороги, ведущей от шоссе Ереван-Мегри в Джермук, и земельные участки, находящиеся у 8-го километра автодороги, ведущей от шоссе Ереван-Мегри в Джермук.

Отметим, что «Lydian Armenia» судебный иск подобного содержания представила и в сентябре 2018 года. Административный суд под председательством Артура Авакяна 10 апреля 2019 года решил удовлетворить иск «Lydian Armenia» против полиции (в лице Джермукского отделения Вайодзорского областного управления). Суд обязал полицию удалить из собственной территории компании все виды вторжения.

Напомним, что уже год как активисты и жители общин препятствуют деятельности компании «Lydian Armenia». Они перекрыли дорогу, ведущую к руднику.

Последние материалы этого заголовка