Политика

07.07.2011 12:33


Депутат РПА: «Представители АНК так и не поняли, что...»

Депутат РПА: «Представители  АНК так и не поняли, что...»

Недавно в ходе пресс-конференции глава фракции РПА Галуст Саакян заявил, что они готовы вести диалог с Армянским национальным конгрессом по любому сценарию: или в ресторане «Оджах», или даже на новом бесплатном пляже на Севане.

Члены АНК оценили это заявление Галуста Саакяна как знак слабости, отметив при этом, что в связи с диалогом они пока ждут ответа президента РА Сержа Саргсяна.

Отвечая в  беседе с «7or» на вопрос о том, как он оценивает всë это, депутат фракции РПА Ованнес Саакян заявил, что так как представители  АНК так и не поняли, что Серж Саргсян ответил на вопросы относительно диалога, Галуст Саакян предложил другие места для ведения диалога.

«В выступлении президента РА были полностью представлены и характер диалога, и ответы на вопросы, и даже то, кто и как должен говорить, хотя они называют это диалогом, обсуждением или дискуссией», - заметил Ованнес Саакян.

По его словам, если члены АНК не поняли, что президент РА ответил и не признает обсуждения даже на самом высшем уровне – на уровне премьер-министра, председателя НС, руководителя администрации президента РА, то понятно, что Галуст Саакян изменил место встречи.

«Я не прорицатель, чтобы  делать предсказания относительно того, какова стратегия и тактика АНК, но думаю, что они делают такие заявления, потому что хотят удержать свой электорат», - отметил Ованнес Саакян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка