Редакционная статья

11.11.2011 14:07


«Свидетели» Оруэлла

«Свидетели» Оруэлла

Происходящие в Армении внутриполитические процессы, напоминающая девиз «Четыре ноги лучше, чем две» дешевая пропаганда властей, введенные в оборот подконтрольными президентскому дворцу СМИ нелепые истории о раскрытии антисержевских заговоров и крупномасштабная реклама сержетиграновских экономических псевдопрограмм еще раз доказывают, что мы имеем дело с попыткой превратить политику и политическое поле в скотный двор.

Образно говоря, Серж Саргсян сейчас превратился в «свидетеля» Оруэлла и стремится при помощи зятя и Тиграна Саркисяна построить «экономику одного олигарха», преподнося свои реакционные программы в качестве желания провести преобразования, не отставать от мировых процессов и построить «Армянский мир». Однако очевидно, что мы имеем дело с попытками создать в Армении системы власти туркменбашистского или каддафийского типа.

Серж Саргсян хочет, чтобы он принимал ночами единоличные решения, а члены его семьи и окружение контролировали, чтобы все были равны, но некоторые равнее. Поскольку всё это очень напоминает произведение гениального английского писателя, то предлагаю посмотреть снятый для взрослых мультфильм и провести соответствующие параллели.

Есть случаи, когда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Андраник Теванян

Последние материалы этого заголовка