Политика

10.07.2012 12:45


Если бы 6-го мая состоялись справедливые выборы, то инцидента в «Арснакаре» не было – Ерванд Бозоян

Если бы 6-го мая состоялись справедливые выборы, то  инцидента в «Арснакаре» не было – Ерванд Бозоян

Во время сегодняшней пресс-конференции политолог Ерванд Бозоян прокомментировал инцидент в ресторане «Арснакар». Он согласился с наблюдением о том, что преследования в отношении Рубена Айрапетяна напоминают попытку найти «козла отпущения».

«Это достаточно опасный, обманчивый процесс. Звучат выражения вроде «борьба против олигархов» и другие красивые лозунги. Тем более, что в течение последних нескольких лет средний класс был попросту уничтожен, общество разделилось на богатых и бедных. Богатые начали бояться бедных, а бедные стали еще больше ненавидеть богатых. Все это приведет к тому, что бизнес-среда еще более ухудшится (благодаря усилиям сегодняшнего правительства она и так достаточно ухудшилась), увеличатся объемы оттока капитала, еще более понизится уровень жизни населения. Люди говорят не о причинах, а о последствиях»,– заявил Бозоян.

Политолог также отметил, что инцидент в «Арснакаре» является следствием атмосферы безнаказанности, сделав при этом акцент на причины самой атмосферы:

«Поскольку действующий президент пытается сохранить свою власть, опираясь на состоящие из сорока-пятидесяти человек группировки, от которых ждет голоса во время выборов. Рубен Айрапетян является лишь одним из этих элементов. Нынешнюю систему можно будет изменить лишь в том случае, если в Армении, наконец, будут проведены справедливы выборы. Если бы 6-го мая состоялись справедливые выборы, то подобного инцидента не было».

Последние материалы этого заголовка