Лента новостей

11.07.2012 12:35


Ваге Ованнисян: «Как может благотворительность быть направлена против кого-то?»

Ваге Ованнисян: «Как может благотворительность быть направлена против кого-то?»

Директор благотворительного фонда «Гагик Царукян» Ваге Ованнисян прокомментировал организованную сегодня в Абовяне и Чаренцаване забастовку водителей компании «Кинг де люкс», принадлежащей крестнику председателя ППА Гагика ЦарукянаАртуру Арутюняну (по прозвищу Палач). На вопрос корреспондента «Yerkir» о том, может ли фонд поддаться «давлению» и снять с рейсов благотворительные автобусы, он ответил, что на данный момент вопрос о снятии с рейсов бесплатных автобусов не обсуждался.   

«Адресуйте вопрос тем людям, которые пользуются этими благотворительными автобусами. Их в десятки и сотни раз больше. Это те люди которые экономят свои копейки… Спросите их, поддерживают ли они это».

Компания «Кинг де Люкс» заявляет, что бесплатные маршрутки действуют незаконно, поскольку это делается за счет других. На это Ваге Ованнисян заметил:

«Нелепая формулировка. Что значит бесплатная маршрутка действует незаконно? Выходит, что если, скажем, открывают благотворительную столовую, то это направлено против ресторанов или магазинов? Если в нормальных странах свечи в церквях можно взять бесплатно, значит это направлено против католикоса? Как может благотворительность быть направлена против кого-то? Если кто-то не может организовать свой бизнес, то это его проблема».

7or.am

Последние материалы этого заголовка