Комментарии

01.10.2013 18:26


«Сержик, оставайся!» или сказка «О добром Серже и злых чиновниках»

«Сержик, оставайся!» или сказка «О добром Серже и злых чиновниках»

Судя по поведению «независимых» СМИ, в президентском дворце очень тяжело переносят требования вроде «Сержик, уходи!». Более всего это ощутилось во время шествия 21 сентября, когда власти захотели превратить его в виртуальную акцию протеста, однако получилось как всегда, то есть, «Сержик, уходи!».

И вот, у «креативщиков» власти возникла новая «выдающаяся» идея. Согласно ей, требование «Сержик, уходи!» ошибочно, поскольку нужно бороться с криминальной олигархией, а Серж Саргсян, согласно им, является всего лишь незначительной ее частью. Интересно, кто тогда является этой значительной частью (наверное, сторож президентской резиденции)? То есть, предлагается лозунг «Сержик, оставайся!», но с применением слегка оппозиционной риторики.

Печально известный сайт «Lragir.am» предлагает гражданским и политическим группам забыть о Саргсяне и бороться, скажем, с различными главами ведомств, поскольку «Сержик, уходи!» чересчур облегчает задачу.

Немного в ином ракурсе Сержа Саргсяна защищает другой новооткрывшийся сайт, который с паса геббельского агитпропа ставит вопрос вины наших граждан.

Получается, что ответственными за негативные явления в стране являются все, кроме Сержа Саргсяна, который, согласно надуманной «независимой» прессой сказке, добр, хочет побороть олигархию и привести нас в светлую Европу, но злые чиновники и не менее злой Путин оказывают на него давление и не дают ему работать. Главным же выводом из этой сказки является то, чтобы помочь бедному руководителю РПА справиться с основными столпами криминально-олигархической системы (например, с главой транспортного управления мэрии Еревана Генриком Навасардяном или одним из сторожей любого из министерств).

Скольких же четвероногих сумеют убедить в этом обслуживающие интересы Сержа Саргсяна и Тиграна Саркисяна (или, что то же самое, интересы реальной олигархии) СМИ, представляет сугубо спортивный интерес, поскольку для всех нормальных людей и так ясно, что рыбы прогнила с головы.

Серж Саргсян боится не самого лозунга «Сержик, уходи!», а количества скандирующих его людей. Он патологически боится «улицы», поэтому действующие при нем СМИ и «барабаны» вроде давидшахназарянов и сочиняют различного рода «мутиловки» для недопущения консолидации вокруг требования «Сержик, уходи!». Если эта консолидации состоится, необходимости выкрикивать «Сержик, уходи!» больше не будет. В этом случае Серж Саргсян уйдет добровольно и без психологических эксцессов.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка