Комментарии

16.04.2014 10:50


Государственный бюджет доступен, взятка – разрешена

Государственный бюджет доступен, взятка – разрешена

Интересно, что будет делать Овик Абрамян на посту премьера, если ему запретили говорить о хищениях Тиграна Саркисяна и обосновывать этим свою неспособность обеспечить быстрые результаты, если распорядились продолжать «реформы» последнего, требуют осуществлять нападки на АНК, если дают свободу в кадровом вопросе, но переназначают провалившихся чиновников, выражают сомнения на внутрикомандную тему и при этом намекают, что будут пристально следить за тем, чтобы «государственный бюджет оставался неприкосновенным», то есть, хотят сказать, что будут искать на него компромат, чтобы затем арестовать?

Пока Абрамян попытается поудобнее устроиться в новом кресле, в совсем неудобном положении оказалось наше государство.

Выясняется, что «откаты», растрата бюджетных средств и организация подставных тендеров при прошлом премьере достигли столь ужасающих масштабов по той простой причине, что Тиграна Саркисяна забыли предупредить, что «госбюджет неприкосновенен, а взятки – запрещены».

В итоге, Тигран Саркисян подверг две трети бюджета коррупционным рискам (согласно отчету Контрольной палаты).

Впоследствии Серж Саргсян упрекнул председателя КП Ишхана Закаряна в болтливости, что означало возможность Тиграна продолжить работу по «государственному строительству». И он еще долго занимался бы этим, если бы глаза у страха не оказались столь велики.

Сейчас Овику Абрамяну говорят, что разрешенное или незапрещенное Тиграну Саркисяну ему запрещено, а то, что было доступно Тиграну Саркисяну, неприкосновенно.

Конечно же, хорошо, что объявлен «месячник» неприкосновенности бюджета и запрета на взятки, но плохо, что догадались об этом только сейчас. Если бы о неприкосновенности бюджета заявили раньше, страна не оказалась бы в сегодняшней ситуации, а взяточничество давно было бы изжито.

Но, как говорится, лучше поздно, чем еще позже.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка