Комментарии

16.04.2014 12:15


«Руки» и «ноги» ППА

«Руки» и «ноги» ППА

Есть мнение, что назначением Овика Абрамяна премьером Серж Саргсян связал ППА по рукам и ногам.

Есть люди, которые, основывая на определенных стереотипных представлениях, искренне считают, что ППА изменит свою политическую линию ввиду сватовской связи Гагика Царукяна и Овика Абрамяна.

Сватовство в межличностных отношения – серьезная категория, но отнюдь не политическая. Этот тезис был подтвержден и официальной позицией ППА, согласно которой партия не обсуждает вопроса вхождения в коалицию.

Более того, секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян заявила, что в случае вовлечения членов ППА в деятельность правительства в каких-то иных форматах они прекратят свое членство в партии, будут из нее исключены и перестанут быть членами единой команды.

Зограбян отметила также, что ППА, естественно, даст этим людям свою четкую оценку, однако самых жестких оценок эти люди удостоятся со стороны общества.

Так что, искренне обеспокоенные по части ППА могут быть спокойны. Подобные «мутиловки» распространялись и перед последними парламентскими выборами, когда заявлялось, будто ППА примет участие в выборах совместным с РПА списком или попытается увести оппозиционные голоса и впоследствии вернуться в коалицию, и перед президентскими выборами, когда распространялось, будто ППА поддержит кандидатуру Сержа Саргсяна в обмен на премьерское кресло или Царукян выдвинет свою кандидатуру и, подобно Артуру Багдасаряну, присоединится к Саргсяну, получив за это несколько постов…

Все эти пропагандистские «пузыри» очень скоро лопнули, но в президентском дворце так и не смогли придумать чего-то нового, поэтому снова ввели в оборот дезинформацию о вхождении ППА в правящую коалицию. В ППА же ничего не изменилось, поскольку поднятые проблемы касаются не личностей, а проводимой в стране губительной социально-экономической политики.

Если кабинет Овика Абрамяна продолжит курс Тиграна Саркисяна, он удостоится со стороны ППА аналогичного негативного отношения.

Кстати, тезис о связанности ППА по рукам и ногам активно распространяется «геббельским» агитпропом.

Заметим, однако, что эта «мутиловка» больше не работает, поскольку в ППА довольно быстро ликвидировали почву для ее распространения.

Если сейчас и найдутся те глупцы, которые поверят заявлениям выступающих в статусе «экспертов», «политтехнологов», «независимых журналистов» или «оппозиционных политических деятелей» мутиловщиков, им можно будет только посочувствовать.

ППА потребовала сменить проводимую внутреннюю политику, логично поставив задачу отстранения ставшего символом провалов и регресса Тиграна Саркисяна.

Во избежание усиления давления невластных сил Серж Саргсян удовлетворил требование отставки Тиграна, однако всё еще сопротивляется в вопросе изменения политики. А это означает, что невластные силы, пересмотрев некоторые тактические вопросы, должны будут продолжить свою стратегическую линию, которая в итоге обязательно приведет к серьезным изменениям, в том числе – смене власти.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка