Лента новостей

24.04.2014 10:16


Эдвард Налбандян принял делегацию американских конгрессменов

Эдвард Налбандян принял делегацию американских конгрессменов

Сегодня глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял делегацию Конгресса США во главе с председателем Комитета по внешним отношениям Палаты представителей Эдом Ройсом.

Как сообщает пресс-служба МИД Армении, Налбандян приветствовал визит конгрессменов в Армению и отметил важность их последовательных усилий в деле развития дружественных отношений Армении и США. Глава МИД Армении высоко оценил последовательные шаги членов делегации в вопросе признания Геноцида армян, отметив, что их визит в 99-ую годовщину Геноцида носит символичный характер.

Поблагодарив за прием, американские конгрессмены подчеркнули, что визит предоставляет хорошую возможность получить информацию о ситуации в регионе из первых руки и заверили, что продолжат прилагать усилия для развития отношений Армении и США.

Обоюдно было подчеркнуто, что армяно-американские отношения находятся на высоком уровне и взаимное доверие двух стран – хороший гарант для развития сотрудничества в разных сферах.

Налбандян представил гостям приоритеты внешней политики Еревана, подходы Армении к региональным и международным проблемам, усилия Армении и сопредседателей МГ ОБСЕ по мирному урегулированию Карабахского конфликта.

Последние материалы этого заголовка