Лента новостей

24.04.2014 12:22


Обама исключил военное вмешательство США на Украине

Обама исключил военное вмешательство США на Украине

Военного вмешательства США на Украине не будет, а сложившаяся ситуация все еще может быть решена дипломатическим путем. Об этом в Токио заявил президент США Барак Обама по итогам переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

«Мы ясно дали понять, что решения сложившейся ситуации путем военного вмешательства быть не может, - подчеркнул Обама. - Мы ввели ряд экономических санкций против России, однако все еще не исключаем перспективы решения сложившейся проблемы дипломатическим путем».

Как передает ИТАР-ТАСС, Обама также заявил о возможности введения новых санкций. «Если я не обнародовал новых санкций в отношении РФ, это не значит, что они не готовятся, - отметил Обама. - Их принятие сопряжено с определенными техническими трудностями, однако мы рассматриваем вероятность их применения в дальнейшем».

В то же время президент США подчеркнул, что «принятие или непринятие новых санкций в отношении РФ во многом зависит от позиции самой России». Обама также выразил мнение, что «Россия не придерживается принятых женевских договоренностей по Украине».

Последние материалы этого заголовка