Мир

27.06.2014 12:26


Ромпей обещает Украине и Грузии безвизовый режим с ЕС

Ромпей обещает Украине и Грузии безвизовый режим с ЕС

Председатель Евросовета Херман ван Ромпей пообещал Украине и Грузии безвизовый режим с Евросоюзом, а также полную интеграцию грузинской, украинской и молдавской экономик в структуру ЕС. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша цель - полная интеграция ваших экономик в рынок ЕС. Безвизовый режим сделает наши общества ближе, он уже действует для Молдавии», - сказал Ромпей.

Представитель Евросоюза отметил «начало европейского пути» этих стран: «Мы осведомлены о европейском выборе этих стран, и хотим подчеркнуть, подписание соглашений – это не финальный момент, а начало европейского пути».

По его словам, ЕС готов сотрудничать с Россией: «Ни эти соглашения, ни подходы Европейского Союза никоим образом не могут навредить России. ЕС готов к взаимодействию с Россией настолько, насколько это нужно».

Ромпей также заявил о готовности «развеять любое недопонимание» по соглашениям об ассоциации с Евросоюзом: «В этих соглашениях нет ничего, что может повредить России. Они направлены на создание общего будущего и процветания».

Последние материалы этого заголовка