Комментарии

08.07.2014 12:03


Футбольное «и, и» Сержа Саргсяна «забьет»

Футбольное «и, и» Сержа Саргсяна «забьет»

В рамках чемпионата мира по футболу сегодня встретятся сборные Бразилии и Германии. Это будет первый полуфинал.

Встретятся представители различных футбольных школ, различных футбольных философий.

Различны и предпочтения болельщиков обеих стран по всему миру. Это армии носителей различных футбольных кодов, и смотрят они эту игру через различные «очки».

Однако в мире есть один футбольный болельщик, который одновременно является сторонником футбольных школ как Бразилии, так и Германии. Это Серж Саргсян.

«Мои предпочтения всегда были на стороне бразильского и германского футбола», - заявил Серж Саргсян в эфире Общественного телевидения.

Фактически, в полночь футбольное «и, и» Сержа Саргсяна по-любому «забьет», и его охватят душевные муки, так как он будет следить за игрой в раздвоенном состоянии. Когда будет нападать Германия, Серж захочет, чтобы гол забили они, но одновременно будет болеть за Давида Луиса, чтобы последний смог сорвать атаку немцев.

В том же душевном состоянии Серж будет пребывать и во время атак бразильцев и обороны немцев во главе с соклубником Генриха Мхитаряна Хуммельсом. И так на протяжении всей игры.

По всей видимости, из этого состояния «и, и» Серж Саргсян сможет выйти только следующим образом: один тайм он может болеть за Бразилию, а второй – Германию. Но ситуация вновь усложнится, если для выявления победителя понадобится дополнительное время. Саргсян будет вынужден прибегнуть к жребию – по варианту «орел-решка».

Ну а если дело дойдет до серии пенальти, то «и, и» Сержа окончательно «забьет», и он снова будет вынужден принимать нечто вроде решения о вступлении в Таможенный союз, чтобы выкрутиться из сложившейся ситуации.

Как же будет обстоять на самом деле, мы сможем узнать лишь с первыми «весточками» из Чили и Уругвая.

Карен Акопджанян

P.S. Будучи в гостях у вечно улыбчивого Нвера Мнацаканяна, Серж Саргсян отметил, что, несмотря на свою бытность болельщиком как бразильского так и германского футбола, ему хотелось бы, чтобы чемпионом мира стала Германия, так как после этого мы сможем спокойно сказать, что проиграли с крупным счетом чемпиону мира.

Это означает, что в полуночной игре преобладающей в «и, и» Сержа, по всей видимости, всё же будет немецкое «и». Кроме того, немецкий футбол ему должен быть ближе по душе, ведь Федерацию футбола Армении возглавляет его идеологический товарищ Рубен Айрапетян, который имеет к немцам непосредственное отношение.

Последние материалы этого заголовка