Комментарии

09.07.2014 22:28


Опубликуйте весь список!

Опубликуйте весь список!

В беседе с «news.am» адвокат замешанного в оффшорных махинациях Ашота Сукиасяна заявил следующее: «Вовлеченный в оффшорный скандал и арестованный 19 июня предприниматель Ашот Сукиасян подделал подписи бывшего премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и архиепископа Навасарда Кчояна, чтобы никто не отобрал у него бизнес».

Адвокат также добавил, что Сукиасян хотел сделать указанным лицам сюрприз.

Заметим, что это сенсационные заявления, которые вызывают ряд вопросов:

1. Почему для обеспечения «крыши» своего бизнеса Сукиасян подделал подписи именно этих людей?

2. Почему Сукиасян полагал, что, подделав подписи уже «покойного» премьера и «его преосвященства», а также сделав их своей «крышей», он обезопасит тем самым свой бизнес? Известен ли ему какой-нибудь другой случай, когда «крыша» Тиграна Саркисяна и Навасарда Кчояна ограждала бизнесы «крышуемых» от чьих-либо притязаний?

3. Сукиасяну кто-то подсказал, что Тигрна и Кчояна можно сделать своей «крышей», или он сам об этом догадался? Если кто-то подсказал, то кто именно и на чем он основывался, давая подобный совет?

4. О каком сюрпризе идет речь? Сукиасян был уверен, что Тигран и Навасард приятно удивятся, узнав, что сидя у себя дома стали хозяевами чужих миллионов?

5. Есть ли еще чиновники, которым Сукиасян хотел преподнести подобный сюрприз?

6. Кого побаивался Сукиасян и от кого хотел защитить свой бизнес, что был вынужден сделать «крышей» остальных участников оффшорной истории?

7. И, самый главный и риторический вопрос, который адресован не только Сукиасяну: сколько в Армении, по мнению Сукиасяна и его подельников Тиграна Саркисяна и Навасарда Кчояна, дураков поверит в то, что последние были не в курсе оффшорных историй и невольно стали обладателями миллионов долларов?

Кстати, пока не завершилось следствие по оффшорному делу, было бы неплохо, если бы ставший послом Армении в США Тигран Саркисян опубликовал весь список преподнесших ему сюрпризы. Впоследствии это будет рассмотрено как смягчающее обстоятельство.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка