Лента новостей

10.07.2014 12:39


ХАМАС выдвинуло условия для прекращения огня по Израилю

ХАМАС выдвинуло условия для прекращения огня по Израилю

Контролирующее сектор Газа палестинское движение ХАМАС выдвинуло израильским властям два условия для прекращения огня по Израилю. Как заявил, выступая в прямом эфире ТВ, глава политбюро движения Халед Машааль, «Нетаньяху должен прекратить войну против палестинского народа в Газе и на Западном берегу, а также изменить поселенческую политику и политику в отношении задерживаемых лиц».

«Сейчас проводятся активные контакты и консультации западных и арабских посредников с целью прекращения огня, и от нас требуют остановиться в обмен на перемирие, - приводит его слова ИТАР-ТАСС. - На что мы отвечаем: нужно начать с того, что оказать давление на Нетаньяху и заставить его прекратить агрессию».

По словам Машааля, то, что происходит сейчас, является следствием политики израильского премьера, который «ведет израильтян от одного провала к другому».

Он сообщил, что потребовал от действующих в Газе палестинских группировок взять на себя ответственность за обстрелы, а от палестинских властей и сил безопасности – встать вместе с народом.

«Мы находимся в одном окопе, и враг не делает различий между нами», - подчеркнул он.

Последние материалы этого заголовка