Комментарии

16.07.2014 11:04


Тени президентского дворца не исчезают

Тени президентского дворца не исчезают

Серж Саргсян продолжает оставаться верен своему стилю. Публично он выражает премьер-министру Овику Абрамяну поддержку, но посредством «1in.am» подспудно осуществляет в его отношении антипропаганду. Конечно же, это проблема самого Овика Абрамяна. Мы всего лишь констатируем факт и пытаемся указать на то, как возникает гнетущая атмосфера.

Примечательно то, что из президентского дворца постоянно распространяют, будто они не имеют никакого отношения к изобилующему рекламой «1in.am», и поддержку этому сайту оказывает посольство США в Армении (наш пламенный привет «гражданственнику» Джону Хефферну).

То, что сайту «1in.am» может оказываться финансовая поддержка из посольства США, ни о чем не говорит. В Армении остальные «прозападники»-шарашники тоже поощряются посольством США или другими западными структурами, но они так и не смогли (да и вряд ли смогли бы) устроить армянского «майдана» после 3 сентября прошлого года, так как их реальным «папой» является принявший решение о введении Армении в Таможенный союз и оставивший нашу страну на пороге этого союза Серж Саргсян. Ну не устроили бы они «майдан» против своего хозяина? Мало ли что хефферны нашлись столь щедрыми – президентский дворец оказался щедрее.

Кстати, уже месяц прошел с того момента, когда должна была быть проведена «черта» и все хозяйствующие субъекты выведены из тени. Необходимо констатировать, что в деле борьбы с основной тенью Овик Абрамян добился нулевого результата, так как превратившийся в бизнес-контору президентский дворец продолжает действовать в тени и собирать деньги с бизнес-поля.

О какой «черте» и борьбе с тенью может идти речь, когда Серж Саргсян и его родственники всё еще продолжают свою бизнес-деятельность?

Всю свою сознательную жизнь Серж Саргсян провел в государственных структурах, но при этом является главным олигархом Армении. Возникает вопрос: откуда и как? Как только власти ответят на эти вопросы, с этого момента пусть и начинают проводить «черты».

Когда не исчезают тени президентского дворца, в Армении все – от малых до крупных предпринимателей – имеют моральное право по возможности больше скрывать налоги.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка