Комментарии

17.07.2014 10:36


Почему «геббельский» агитпроп критикует также Сержа Саргсяна?

Почему «геббельский» агитпроп критикует также Сержа Саргсяна?

При Серже Саргсяне были сфальсифицированы не только выборы, но и практически все составляющие общественной и политической жизни, в том числе оппозиционное слово и информационное поле.

Власти чаще оппозиции говорят о коррупции, несправедливости и других негативных явлениях. Чем большие обороты набирает разграбление со стороны высших звеньев власти, тем сильнее они выражают обеспокоенность в рамках программы «Вор громче всех кричит: “Держите вора!”».

«Последний большевик» поставил задачу максимальной централизации собственности и наличных денег. Произойти же это без потрясений попросту не может. В результате непрекращающегося процесса передела собственности одна часть людей эмигрировала из страны, другая – поделилась своей собственностью или бизнесом с родственниками Сержа Саргсяна, а третья – ушла в подполье и работает скрипя зубами.

Из крупных собственников лишь Гагику Царукяну удается системно противостоять необольшевистсой политике Сержа Саргсяна. Именно для преодоления этого сопротивления и окончательной монополизации экономики Армении президентский дворец и организует посредством «геббельского» агитпропа нападки на всех тех субъектов, которые мешают внедрению в Армении туркменбашистской системы правления на основе необольшевистской идеологии.

Пусть не покажется странным, но одной из основных мишеней этого агитпропа является также РПА, поскольку для передела и централизации собственности прежде всего необходимо раскулачить данную структуру.

И дабы деятельность «независимой» прессы была более-менее эффективной и внешне могла казаться оппозиционной либо независимой, дано распоряжение критиковать также Сержа Саргсяна. Кстати, идеологом данного подхода можно считать члена парламентской фракции РПА, российско-подданного и некогда оппозиционного Арташеса Гегамяна – «барабана».

Как известно, в годы работы «оппозиционером» Гегамян заявил, что его имя связывается с Сержем Саргсяном, так как всем известно, что тем самым он будет автоматически скомпрометирован.

Рабочий принцип «геббельского» агитпропа полностью умещается в сказанное Гегамяном. В президентском дворце прекрасно знают, что Гегамян прав, то есть тот, чье имя будет связано с Серже Саргсяном, сразу же окажется скомпрометирован. Поэтому работающим в их подчинении «независимой» прессе и «ярым оппозиционерам» разрешено, вернее – введено в обязательство, критиковать также Сержа Саргсяна, чтобы они могли заодно заниматься своей непосредственной задачей – работать против оппонентов Сержа.

Итак, деятельность «геббельского» агитпропа довольно-таки примитивна. Если СМИ или так называемый политический деятель с ярой риторикой критикует Сержа Саргсяна, но при этом не забывает отмечать, что бороться нужно также с некоалиционной «четверкой» и входящими в ее состав силами, а надежду возложить на абстрактное гражданское общество и «духовитых» парней, то можете не сомневаться, что мы имеем дело с «честным кирпичом» (в лучшем случае) или духовным последователем Арташеса Гегамяна.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка