Комментарии

22.07.2014 00:44


Говорит и показывает «ансамбль» РПА

Говорит и показывает «ансамбль» РПА

У Сержа Саргсяна имеются закрепленные за ним штатные и нештатные пропагандисты.

Внештатные выступают в «оппозиционном» или «независимом» обличии и защищают Сержа более «изощренно», противостоя оппонентам последнего (для обеспечения алиби они параллельно критикуют также и самого Саргсяна).

Что касается штатных, то им отведена функция защиты «последнего большевика» в самом топорном и комсомольском стиле.

Внештатные, как правило, выражают «дельные» мысли, требуют отставки Путина, иногда яро критикуют Сержа, но в качестве главного используют код «Оппоненты Сержа тоже не подарок, да и, вообще, всё – обман». Именно посредством внештатных и распространяется гнетущая атмосфера, так как занятие гегамянством путем обязательной критики заказчика автоматически разносит зловоние над всем политическим полем. Представляете, платить человеку и требовать, чтобы он тебя критиковал и даже иногда оскорблял, дабы получить после этого возможность провести нескольких дурачков и преподнести заигрывание в оппозицию оппозиции в качестве реальной борьбы?

Штатные сравнительно безобидны. Вся хохма по их части в том, что они пытаются защитить своего шефа с таким энтузиазмом, что получается как всегда.

Итак, после интервью Левона Тер-Петросяна в бой был вброшен «ансамбль» РПАЭрмине Нагдалян, Эдуард Шармазанов, Карен Авагян и Ованнес Саакян.

Используя «патриотическую» риторику, эти республиканцы попытались защитить Сержа Саргсяна, однако невольно выставили его «неправым».

Наиболее примечательным было «искрометное» интервью Эрмине одному из провластных сайтов (до этого на том же сайте свой «зачет» по части заявлений Тер-Петросяна успел получить один из внештатных клиентов президентского дворца – яро прозападный и крайне принципиальный).

Согласно добравшейся до кресла зампредседателя НС госпоже, ряд членов «четверки» поменял свое отношение к конституционным изменениям и модели государственного правления, что является смертным грехом.

Прежде необходимо отметить, что в «четверке» никто своих позиций не менял. Просто есть силы, которые отличают парламентскую систему правления от советскойнеобольшевистской, и поэтому выступают против тех изменений, которые всего лишь направлены на продление власти ставшего «хромой уткой» Сержа.

Кроме того, если власти действительно хотят внедрить не необольшевистскую, а парламентскую систему правления, то пусть мальчишки и девчонки, а также их «дяди» и «тети» из РПА обвиняют в непринципиальности Сержа Саргсяна и остальных своих товарищей, поскольку именно Серж периодически публично выступал против парламентской системы правления, а ставший сейчас ярым сторонником и пропагандистом изменений Грайр Товмасян не так давно заявлял, что парламентская система правления породила фашизм, следовательно, она плоха. Сегодня Грайр уже цепляется за «яйца» и выходит из кожи вон, чтобы поспособствовать воспроизводству власти Сержа.

Сейчас все те, кто грудью отстаивали полупрезидентскую модель, стали апологетами конституционных изменений и хотят убедить общество в том, что правивший страной последние шесть лет и отбросивший ее назад в развитии Серж Саргсян улучшил социально-экономическое положение себя и своего окружения, после чего осознал, что в Армении сформировалась единоличная и ориентированная на одного человека власть, и необходимо сделать всё, чтобы Конституция была ориентирована на всё общество.

Фактически, Серж Саргсян – большой гуманист, а мы никак не можем его оценить, и этим вынужденно занимается ансамбль из РПА.

Севак Минасян

P.S. Судя по реакции республиканцев, им был спущен циркуляр («политтехнологи» президентского дворца поленились или не смогли дать каждому из них свое направление). Именно поэтому реагировавшие на заявления Тер-Петросяна подобно попугаям вторили в разных формулировках о президентском институте и том, что очень уважают первого президента, но, поскольку он позволяет себе подобное, впредь перестанут его уважать.

Фактически, республиканцы всей душой переживают за Тер-Петросяна и президентский институт, но истина в лице Сержа им всё же дороже.

P.S.-2. Еще одно промежуточное наблюдение на тему кукловодов президентского дворца. Эй, вы, горе-политтехнологи, хватит шабашничать! Подобно дармоедам, вы не хотите напрягать свои извилины и давать каждому штатному свое оригинальное задание. На штампованных клиентах далеко не уедешь.

Неужели среди вас нет хоть одного «мутиловщика» высокого полета мысли, чтобы не ставить в неудобное положение штатных защитников Сержа?

P.S.-3. Президентский дворец посредством сайта «1in.am» распространяет «мутиловки», мол, Левон Тер-Петросян обеспокоен тем, что Гагик Царукян может найти с Сержем Саргсяном общий язык в вопросе конституционных изменений, почему и дал интервью.

Уразумейте уже, что, распространяя «мутиловки», их нужно делать хоть немного правдоподобными.

Реальность в том, что Царукян уже давно сделал свой выбор, а Тер-Петросян всего лишь предупредил, что если власти продолжат свои жалкие попытки оказывать давление, им будет дан совместный отпор, то есть лидер АНК протянул ППА свою партнерскую руку. И как бы сейчас сайты вроде «1in.am» не досадовали, всё равно от этого ничего не изменится. Собака лает – караван идет.

Последние материалы этого заголовка