Лента новостей

22.07.2014 11:54


США окажут гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа в размере $47 млн

США окажут гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа в размере $47 млн

США окажут гуманитарную помощь жителям сектора Газа в размере $47 млн. С таким заявлением выступил находящийся с официальным визитом в Каире госсекретарь США Джон Керри, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее сообщалось, что глава Госдепа встретится, в частности, с генсеком ООН Пан Ги Муном, который участвует в переговорах по ситуации в палестинском анклаве, проходящих во вторник в египетской столице, наряду с главой МИД Египта Самехом Шукри и генсекретарем Лиги арабских государств Набилем аль-Араби.

В центре переговоров, как ожидается, будет египетская инициатива, которая предусматривает немедленное прекращение сторонами всех военных действий на суше, море, в воздухе, прекращение кровопролития и облегчение страданий палестинского народа на оккупированных территориях.

Между тем, по данным ООН, с момента начала военной операции, которую проводит Армия обороны Израиля в секторе Газа по ликвидации объектов инфраструктуры боевиков движения ХАМАС, более 100 тыс. мирных жителей, в том числе женщины и дети, вынуждены были покинуть свои дома.

Последние материалы этого заголовка