Комментарии

24.07.2014 11:18


В РПА очередной приступ «и, и»

В РПА очередной приступ «и, и»

Наилюбимейший деятель Сержа Саргсяна Арташес Гагамян в Баку заявил, что было бы хорошо, если бы Азербайджан вступил в Евразийский экономический союз, так как тем самым легче решится Карабахский вопрос.

Сказанное Гегамяном полностью умещалось в выдвинутую посредством Зори Гайковича «Гюлистанскую» концепцию Сержа.

То же, что «барабан» наигрывал в Баку по указке Сержа, не вызывает никаких сомнений, поскольку после этого печально известного заявления ни президентский дворец, ни РПА не дали никакого опровержения или критической оценки выступления Гегамяна.

Это был тот этап, когда Москва и Баку вели активные переговоры, вернее – «базары», на тему вступления Азербайджана в ЕАЭС. В этих «базарах» Серж Саргсян добровольно взял на себя функцию обслуживающего интересы Кремля и выступал с самыми антиармянскими заявлениями – непосредственно или через своих подчиненных.

Сначала «последний большевик» удовлетворил требования Алиева в Цахкадзоре, заявив, что Карабах в наших представлениях и в нашем законодательстве не является частью Армении. Затем последовало заявление Гегамяна в Баку.

Следя за информацией, непосредственно касающейся трений Москвы и Баку, можно заметить, что стороны не пришли к согласию по части ЕАЭС и Москва на данный момент не нуждается в услугах Сержа, что и предоставило последнему возможность заниматься «патриотизмом». Сейчас он устами другого члена РПА заявляет, что считает нецелесообразным членство Азербайджана в ЕАЭС.

Повторюсь, что в РПА и околосержевском окружении ни один одушевленный «предмет» даже словом не обмолвился в связи заявлением Гегамяна, мол, «дорогой, ты неправ». Не обмолвился, так как у Сержа был этап одного из «и» – этап русско-подданичества и заискивания.

Сейчас, когда русские и азербайджанцы не нашли общего языка, Серж использует этот момент для другого «и» – продвижения «патриотического» лада.

Всё это в очередной раз свидетельствует о том, что Серж Саргсян имеет о политике бытовые представления и руководствуется во внешней политике психологией торгаша с восточного базара.

Севак Минасян

P.S. Судя по всему, в Республиканской партии единственным носителем твердых представлений является бабушка РПА. У неё нет «и, и». Она постоянно поддерживает Сержа Сагсяна. Вот это я называю принципиальностью.

Последние материалы этого заголовка