Комментарии

25.07.2014 12:53


Последняя атака сержсаргсяновской олигархии

Последняя атака сержсаргсяновской олигархии

Серж Саргсян прекрасно понимает, что без поддержки ППА или хотя бы ее нейтралитета не может реализовать конституционные изменения, которые предпринимаются для воспроизводства власти возглавляемой им олигархии и внедрения в Армении необольшевистской системы (эти свои цели президентский дворец даже не скрывает).

Он также понимает, что не может добиться поддержки ППА или ее нейтралитета, а это предполагает, что референдум по конституционным изменениям может перерасти в акцию по выражению ему вотума недоверия со всеми ожидаемыми последствиями.

Саргсян ужасно боится волнения «улицы» (именно поэтому окружение Сержа так нервозно отреагировало на интервью лидера АНК Левона Тер-Петросяна, поскольку ясно увидело, что ожидается на площади), так как понимает, что не сможет на этот раз повторить «1 марта» и будет вынужден покинуть поле. Этот страх сделал его агрессивным.

«Последний большевик» инициировал сейчас последнюю атаку. «Независимая» пресса стала еще истеричнее и смешнее.

Смешнее потому, что Серж Саргсян вместе с Сашиком и младосашиком вклинился в экономические отношения и полностью действует в тени, превратив Баграмяна 26 в бизнес-контору и цех по подсчету налички, а «независимая» пресса дает оценки по части того, каким налогоплательщиком является Гагик Царукян – плохим или хорошим.

Серж, согласно оценке авторитетного международного издания, является одним из самых богатых людей Армении (эта оценка была дана в его бытность министром обороны, и можно лишь представить, какой рост личного благосостояния был зафиксирован у «инициативного» Саргсяна). Сейчас он является олигархом номер один в Армении, и с 1988 года не заплатил ни копейки налога (не считая мизерного подоходного налога с зарплаты госчиновника). И если после столького поддерживающая Сержа пресса пытается «найти грязь» у других, это не может не быть смешным.

Все налогоплательщики Армении – от владельцев ларьков до крупных бизнесменов – имеют моральное право скрывать налоги, пока Серж, Сашик и младосашик не вышли из тени.

Сидящий на многоголовом драконе Саргсян подверг нашу экономику «сашикизации», и если после этого «независимая» пресса заливается соловьем на тему борьбы с тенью и прочим, то можно лишь констатировать, что она завоевала новые вершины наглости.

Сержсаргсяновская олигархия должна быть подвержена бизнес-люстрации, и лишь после этого «независимая» пресса может говорить о налогах и борьбе с теневой экономикой.

Что касается истеричности, то по этой части сайты вроде «1in.am» уже перешли все границы. Централизация экономики и умерщвление политического поля под Сержем ими называется «борьбой с олигархией», а от самого Сержа они требуют перейти в решительное наступление против этих олигархов.

Фактически, Серж хочет преподнести себя в качестве попавшего впросак в руках олигархии и невинной жертвы последней.

Скрываясь за «1in.am»-ми, Серж пытается предпринимать нападки на Гагика Царукяна, поскольку понимает, что найти с ним общий язык не удастся. Именно это ощущение бессилия сделало «независимую» прессу истеричной, что, в свою очередь, зеркально отражает душевное состояние шефа.

Смешна и истерична – такова оценка сегодняшней власти. После смешного и истеричного сашики и младосашики окажутся в жалком и покинутом состоянии, но это уже проблема самого Сержа. Каждый человек сам выбирает свою судьбу.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка