Комментарии

28.07.2014 09:10


Баграмяна 26 – похоронное бюро

Баграмяна 26 – похоронное бюро

Тигран Саркисян ушел, но остались дни поминовения усопших – единственная «реформа» «покойного».

Вообще тема траура довольно близка сержсаргсяновской власти, ведь при ней траур царит как в экономике, так и во внешней политике и остальных сферах.

В последнее же время из Баграмяна 26 в основном выходят телеграммы соболезнования. Такое впечатление, что президентский дворец превратился в похоронное бюро. Здесь настолько поднаторели на текстах соболезнований, что их попросту начали штамповать.

Саргсяну сейчас ничего другого и не осталось. Он должен либо направлять телеграммы соболезнования (а иногда поздравительные), либо иметь телефонные беседы на данную тему, либо принимать участие в свадьбах, днях рождения, крестинах или поминках.

«Последнему большевику» нечего сказать обществу. Свое он уже давно сказал, ценой 10 жертв вступив в президентский дворец и в день их сороковин организовав церемонию своей инаугурации.

Вместо Сержа сейчас говорит и показывает председатель Конституционного суда Гагик Арутюнян. Это тоже своеобразная траурная церемония, так как предлагаемыми конституционными изменениями пропагандируется смерть Армении.

Саргсяну мало того, что в период его правления армянский народ оказался в трауре, став еще беднее, оказавшись без работы, будучи лишен собственности и в количестве более чем 300 тыс. человек пополнив столь любимый Тиграном Саркисяном «Армянский мир». Руководитель РПА хочет увековечить этот траур, пытаясь воспроизвести свою власть в статусе «генсека».

Следовательно, вывести народ из этого состояния траура способна лишь смена власти. Настало время прекращать практику предоставления президентским дворцом услуг по организации траурных церемоний.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка