Комментарии

30.07.2014 10:08


Что ждет «смертников» Сержа Саргсяна? или «Лес рубят, щепки летят»

Что ждет «смертников» Сержа Саргсяна? или «Лес рубят, щепки летят»

Ради построения «Экономики одного олигарха» Серж Саргсян создал армию не только исполнителей во главе с Тиграном Саркисяном, но и «смертников». Функцией последних является защита шефа любой ценой и переход так называемой красной черты при осуществлении нападок на его оппонентов.

«Смертников» Сержа можно разделить на две большие группы – формальных и неформальных.

Формальными «смертниками» являются несколько младореспубликанцев, которые своим карьерным ростом и финансовым благосостоянием обязаны исключительно Сержу Саргсяну. Это те представители властного комсомола, которые играют роль шавок и, по сути, лишены родины.

Родиной шавок является РПА, вернее – кабинет руководителя РПА, так как именно оттуда они получают свой «корм».

Они прекрасно знают, что обеспечивают личное благосостояние исключительно благодаря благосклонности «последнего большевика», и готовы за него сражаться. Формальные «смертники» понимают, что их «звездный час» протекает здесь и сейчас, поэтому готовы рвать и метать, лишь бы еще немного продлить это удовольствие.

Само собой разумеется, что формальные «смертники» лишены идейности, принципиальности и нравственности. Этот тип людей завтра с удовольствием «кинул» бы своего хозяина. Однако понимая, что после смены власти не имеют в противоположном лагере ни единого шанса, они вынужденно стали «смертниками».

Кстати, формальные «смертники» являются сравнительно безобидными существами, поскольку всем и так понятно, что к чему. Завтра их никто даже и не вспомнит. По всей видимости, за исключение прокуратуры (основателем учения «смертников» и школы по заискиванию перед главным властителем является член РПА Вазген Хачикян, но посмотрите, где он сейчас).

Что касается неформальных «смертников» Сержа, то этот контингент состоит из более омерзительных представителей. Они пытаются представать перед обществом под масками «оппозиционеров», «независимых» и «прозападников», стараясь вводить в заблуждение хоть какую-то часть этого общества. Формальные не скрывают, да и не могут скрыть, что являются сержевцами, а неформальные защищают Сержа подспудно, борясь с оппонентами последнего.

В этом плане неформальные «смертники» выполняют самую грязную функцию и, подобно формальным «смертникам», понимают, что пути назад для них закрыты и что они должны бороться за шефа до самого конца, так как уже перешли все разумные рамки. Хотя, никогда не поздно остановиться и ради спасения собственной шкуры нажать на тормоза, поскольку более чем очевидно, что Серж ни при каких обстоятельствах за них не заступится.

Прощения перешедшим черту тем более не будет со стороны тех сил, которые после смены власти предпримут практические шаги по ликвидации гнетущей атмосферы.

Формальные и неформальные «смертники» должны осознавать, что шанса воспользоваться гуманитарным коридором, который предоставят Сержу Саргсяну, у них не будет. Этот коридор будет столь узким, что пройти через него смогут не все.

«Смертников» Сержа не спасут ни обладание «грин картой» США, ни размеры имеющихся на их банковских счетах сумм. Не спасет даже готовность сменить лагерь, так как, повторюсь, если ты перешел черту, тема полностью закрывается.

Поэтому, как принято говорить в столь любимом Сержем Саргсяном Таможенном союзе, «Лес рубят, щепки летят».

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка