Лента новостей

30.07.2014 17:25


Агван Овсепян принял посла США в Армении

Агван Овсепян принял посла США в Армении

Председатель Следственного комитета Армении Агван Овсепян принял сегодня посла США в Армении Джона Хефферна и постоянного юридического консультанта посольства Джона Луледжяна.

Посол поздравил Овсепяна с новым назначением, подчеркнув важность формирования независимой следственной структуры, в частности, в контексте обеспечения независимости системы юстиции.

По просьбе посла председатель Следственного комитета представил свое видение становления и принципов деятельности следственной структуры, коснулся вопроса обеспечения независимости следователей, законодательных решений вопроса повышения их профессиональных навыков, а также шагов по обеспечению материально-технической базы.

Стороны обсудили также вопросы взаимодействия. Овсепян поблагодарил посла США и постоянного консультанта за эффективное сотрудничество, в частности, за содействие обсуждениям законодательного пакета, нацеленным на создание комитета. Собеседники выразили уверенность, что взаимодействие, основанное на сформированных традициях, будет продолжаться и развиваться.

Посол пригласил председателя Следственного комитета принять участие в международной конференции, посвященной борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которая пройдет в сентябре в Ереване.

Последние материалы этого заголовка