Комментарии

26.08.2014 12:00


В защиту «сакуликов»

В защиту «сакуликов»

Интернет-общественность штормит, бурлит и трясет. Причина в том, что «Сакулик», защитивший от журналистов «защиту» кандидатской диссертации назначенного мэром Тарона Маргаряна, был назначен проректором вуза. Армен Ашотян же возложил на себя функцию адвоката новоиспеченного проректора.

Именно этот факт и взбудоражил фейсбуковцев, которые посчитали своим долгом выразить возмущение данным обстоятельством. Но это несправедливо, ведь если мэром Еревана является Тарон Маргарян, то почему бы проректором не быть «Сакулику»?

Если Манвел Григорян благодаря своей военно-патриотической манере стал живым воплощением правосудия нашего государства и идеологом оценки эмиграции как позитивного явления, то с чего вдруг вы стали так неприязнены в отношении «Сакулика» с его проректорским креслом?

Лиска стал охраняемой действующими властями историко-культурной ценностью. Почему же в этих условиях «Сакулик» не может стать без пяти минут ректором?

Владелец маршрутных линий Галуст Саакян так долго придерживался властной линии, что добрался до кресла спикера НС. Чем же хуже «Сакулик», чтобы не становиться проректором?

Когда печально известного Тиграна Саркисяна уводят из здания Правительства и направляют не в прокуратуру – на дачу показаний, а в США – послом, то быть проректором у «Сакулика» есть все права.

Наконец, если проваливший внутреннюю и внешнюю политику Серж Саргсян продолжает оставаться у руля власти и подает заявку на ее продление, тогда почему «Сакулик» не должен получать пост проректора?

Словом, становление «Сакулика» проректором – это проявление исторической справедливости и типичный пример следования политическим принципам, выдвинутым Локком и Монтескье, так горячо любимым Ашотяном.

Ведь сказал же руководитель РПА, что негоже быть завистливыми, злыми и невежественными. За победной поступью «сакуликов» нужно следить будучи преполнены добра (или как минимум белой зависти) и высокой сознательности.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка