Комментарии

28.08.2014 12:34


Чем завершится очередной остапбендеризм?

Чем завершится очередной остапбендеризм?

На Баграмяна 26 думали, думали, да надумали. И не хило ведь получилось. Так, что даже Остап Ибрагимович Бендер может обзавидоваться.

Комбинаторы «прозападничества» сейчас пытаются позиционировать за пределами страны ярыми пророссийскими, я бы даже сказал российско-подданными.

Если раньше заявлялось, что Серж Саргсян настолько прогрессивен, что ведет Армению в ЕС, а остальные настолько реакционны, что не поддерживают его в этом, то сейчас для внешней (а точнее – российской) аудитории заявляется, что Серж Саргсян является единственным в Армении пророссийски ориентированным деятелем, и, не будь его, здесь наверняка устроят евромайдан.

Статьи в СМИ вроде «Комсомольской правды» заказываются в том числе и поэтому. Однако уши заказчика настолько длинные и «инициативные», что скрыть их не удается.

Фактически, «прозападники» (Давид Шахназарян, Арам Саркисян, Агаси Енокян, Арман Бабаджанян и др.) при президентском дворце были взращены для того, чтобы поднимать «еврошумиху», которую впоследствии власти могли бы «втулить» за пределами страны, урвав у Москвы деньги в стиле Остапа, который задарма хотел стать миллионером. Внутри же страны на этих «прозападников» возложена задача занятия гегамянством против некоалиционных сил с «обвинением» последних в том, что они не прозападно ориентированы и являются большими пророссийскими, чем Серж Саргсян. Вот такие вот пироги.

Итак, руководитель РПА за пределами страны позиционирует пророссийским, а внутри нее – скрытым прозападником, который под давлением своих политических оппонентов был вынужден вступить в Таможенный союз.

Согласитесь, что подобной «шустрой» инициативности Остап Бендер мог бы только позавидовать.

Чем же завершилась «шустрость» Бендера, известно всем. По части «инициативников» пока не ясно, но догадаться можно и здесь.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка