Лента новостей

30.08.2014 13:19


На востоке Дамаска сирийские войска уничтожили свыше 250 боевиков

На востоке Дамаска сирийские войска уничтожили свыше 250 боевиков

Сирийские войска уничтожили в ходе масштабной операции в районе Джубар на востоке Дамаска 255 боевиков вооруженной оппозиции. Как передает ИТАР-ТАСС, со ссылкой на информационное агентство Сурия аль-Эн, позиции противника в течение дня обстреливала артиллерия. Сирийские пилоты совершили в общей сложности 33 воздушных рейда на наземные цели в этом пригороде и соседних с ним Замальке и Эрбине.

Сирийской армии в Джубаре второй год противостоит группировка «Джейш аль-Ислам». Ее главарь Захран Аллюш возглавляет штаб объединенных сил исламистов под Дамаском. Боевики создали сеть подземных туннелей и бункеров, что позволяло им укрываться от обстрелов и совершать внезапные вылазки. Сирийским военнослужащим уже удалось обнаружить в Джубаре несколько подземных лабиринтов и взорвать их.

Эта окраина примыкает к площади Аббасидов – восточным воротам столицы. Восстановление контроля над ней позволит правительственным силам выйти к двум другим расположениям вооруженной оппозиции в Харасте и Думе, соответственно, в 8 и 12 км к северу от Дамаска, а также окружить промзону Кабун, где также еще остаются очаги сопротивления.

Последние материалы этого заголовка