Мнение

08.09.2014 02:24


Против конституционных изменений

Против конституционных изменений

«Все те так называемые аргументы, хотя, по правде говоря, я не вижу каких-либо аргументов, приводимых противниками конституционных реформ, мне непонятны. Если кто-либо из вас слышал какой-либо аргумент, мне бы хотелось, чтобы он озвучил его в этом зале», - заявил в ходе заседания Совета РПА Серж Саргсян.

Беспокоящая самоуверенность. С другой стороны, действующий президент выступает с подобной позиции исключительно в стенах офиса собственной партии или при встрече с «крайне ответственными» СМИ.

Говорите, что не слышали приводимых против конституционных изменений аргументов? Более чем странно. Значит, слушайте.

Минимум 80 процентов жителей Армении против проводимой Вами политики и осуществляемых Вами «реформ». Ну это-то Вы хоть должны помнить. Сами же об этом заявляли.

Утверждение о том, что «отправной точкой конституционных изменений является необходимость коренного реформирования нашей политической системы, и это имеет жизненно важно значение», является очередной демагогией.

Изменения имеют жизненно важное значение исключительно для Вас одного. Вам необходимо воспроизвести свою власть – ничего более. Минимум 80 процентов граждан страны против этого. Неужели это не аргумент?

И вообще, взгляните на последствия всех Ваших инициатив последних 6 лет и статистические данные (особенно внимательно изучите показатели эмиграции). Вы даже не представляете, сколько здесь аргументов можно привести.

Вы заявляли, что поедете в Турцию лишь при открытых границах или на пороге открытия, но со спокойной душой отправились смотреть футбол. Из-за Вас граница с Турцией еще долго будет закрыта, а «инициативность» предоставила туркам возможность вклиниться в арцахское урегулирование, и одним из последних свидетельств этому является недавняя антиармянская резолюция НАТО.

Помните, господин Саргсян, Ваше предвыборное заявление: «Благосостояние армянина является нашей приоритетной задачей».

Что же произошло? А произошло то, что население нашей страны продолжает беднеть, а Вы и Ваше узкое окружение продолжаете богатеть.

Ваши инициативы подвели страну под крайне опасную черту, и после столького Вы еще заявляете, что отныне Армении нужны конституционные изменения. Армении нужны иные изменения, к тому же крайне решительные.

Словом, необходимости в конституционных изменениях нет. Армения не может стать пленницей одной партии, вернее – одного человека. Это ознаменует конец всего.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка