Комментарии

08.09.2014 11:56


Гражданская позиция Сашика и мессиджи обществу (видео)

Гражданская позиция Сашика и мессиджи обществу (видео)

Брату Сержа Саргсяна Сашику нужно быть благодарным. Можно сказать, что он на стороне народа и является большим оппозиционером, чем закрепленные за президентским дворцом ярые оппозиционеры вместе взятые.

Сашик Саргсян – своеобразный «детектор чаяний» своего брата. Сержу Саргсяну он не позволяет хотя бы нескольких олухов убедить в том, что является реформатором.

Сашик – реальное лицо Сержа. Своим присутствием он постоянно об этом напоминает.

И сколько бы речеписцы или, говоря по-модному, спичрайтеры Баграмяна 26 ни пытались скрыть за фальшивыми и пафосными формулировками реальные намерения и планы «последнего большевика», все равно, не являющийся «голливудской» звездой, но обладающий не меньшим, чем у этих самых звезд, состоянием Сашик пускает всю работу «политтехнологов» насмарку.

В этом плане Сашик ближе к народу. Он намного честнее и искреннее, чем Серж Саргсян и младосашики, так как не пытается играть в прозападника, протурецкого или пророссийского. Он – проденежный, и всё тут. Он не скрывает, что у него толстошеяя охрана. Простой и понятный человек, я бы даже сказал, что в некоторой степени – гражданский активист.

Когда Серж Саргсян говорит об экономических свободах, Сашик всей своей сущностью демонстрирует, что это не так. Когда Серж Саргсян говорит об интересах армянского народа, демократии, правах человека и скромном образе жизни, Сашик обиняком дает народу понять, что верить этому не нужно.

Сашик не заявляет, что для достижения позитивных перемен в стране необходимы конституционные изменения необольшевистской модели. От этих демагогичных формулировок он далек. Подобными разглагольствованиями занимаются другие. Сашик же, своими манерами и поведением, посылает армянскому народу мессидж не верить этим «реформаторам», поскольку они являются большими сашиками, чем сам Сашик.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка