Комментарии

13.09.2014 10:00


Олигархия и реваншизм

Олигархия и реваншизм

В РПА явно неправильно поняли слова своего лидера о том, что нужно бороться за решение проблем народа, и стрелять из «окопов» НС в нужном направлении.

Республиканцы откликнулись и начали стрелять, но не в ту сторону, в которую хотелось бы шефу. В результате получилось нечто совсем неловкое.

Например, выясняется, что пресс-секретарь РПА Эдуард Шармазанов является скрытым оппозиционером, знаменосцем антиолигархической борьбы и ярым противником конституционных изменений.

«На мой взгляд, единственной угрозой для будущего является единение реваншизма и олигархии», - заявил Шармазанов.

Это тот редкий случай, когда трудно с ним не согласиться. Олигархия и реваншизм для Армении действительно представляют угрозу, не говоря уже об их сращивании.

Олигархия, как известно, сосредоточила в своих руках власть и управляет страной ночными решениями.

Резиденцией олигархии является президентский дворец. Именно здесь принимаются все угнетающие народ решения, заключаются все подвергающие госбюджет откатам договоренности, организуются все подставные тендеры с заранее известными победителями, проводятся все касающиеся лисок сходки, именно здесь решается распределение квот и осуществляется приём нала от различных представителей бизнес-поля.

Сейчас олигархия захотела править вечно, и именно в этих целях инициируются конституционные изменения. В основе философии этих изменений лежит пропитанный мусульманской системой ценностей большевизм, а инструментом их реализации служит напоминающая клуб полукриминальных богачей, пришедших на смену советским дояркам и комбайнерам, РПА, которой после реванша отведена роль козла отпущения. Иными словами, олигархия пытается добиться реванша и осуществить направленные против нашей независимости «реформы». В этом плане конституционные изменения нужно оценивать как последние потуги коммунистов в борьбе с независимой Арменией.

Следовательно, борьбу с олигархией и реваншизмом нужно вести во имя независимой и демократической Армении. Так что побивать Шармазанова камнями не стоит. Он впервые сказал что-то правильное. Как говорится, устами младенца глаголет истина.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка