Комментарии

17.09.2014 11:04


Дополнительные аргументы властей

Дополнительные аргументы властей

Организованные партией «Наследие» обсуждения в очередной раз показали, что конституционные изменения были включены в политическую повестку искусственно. Те, кто поддерживали идею изменений, невольно приводили против них дополнительные аргументы.

Представленные членом РПА Корюном Нагапетяном и остальными точки зрения в очередной раз убедили всех том, что конституционные изменения предпринимаются в интересах одного человека, а «кнопочному» большинству НС отведена функция адвоката.

Когда заявляется, что изменения предпринимаются в целях защиты прав человека, обеспечения демократии, разделения ветвей власти и внедрения ориентированной на человека системы, становится ясно, что мы получим прямо противоположные результаты, поскольку подобный печальный конец имели все без исключения инициативы властей.

Заявлялось, что в Турцию мы отбудем при открытых границах или на пороге их открытия, однако границы по сей день на замке, и ряд ли откроются, так как Турция выдвигает предусловия, да и всегда заявляла о них. Другой вопрос, что в Ереване были настолько увлечены «футболом», что не замечали или не хотели замечать эти предусловия.

Заявлялось, что экономический кризис обойдет Армению стороной, и мы даже выиграем от него, однако наша страна зафиксировала мировой рекорд по спаду экономики. При этом ссылка на экономический кризис стала излюбленным занятием печально известного правительства.

Заявлялось, что в 2012 и 2013 гг. состоятся наилучшие выборы, однако были зафиксированы беспрецедентные по своему характеру и размаху фальсификации. Проценты «набирались» будто в штамповочном цехе.

Заявлялось, что мы идем в сторону ЕС, однако оказались в ТС, и сейчас держим путь на Гюлистан и героически боремся за исключение возможности установления таможенной границы с Карабахом.

Можно привести еще немало примеров того, что заявлялось и что мы получили в реальности. Так что, если в президентском дворце решили заняться правами человека, то этому нужно воспрепятствовать любой ценой – во имя защиты прав человека.

Карен Акопджанян

P.S. Вчерашнее обсуждение в очередной раз показало, что за конституционные изменения выступают лишь РПА – по долгу службы, и АРФД – …

Последние материалы этого заголовка