Комментарии

25.09.2014 13:10


Навстречу «реформам»

Навстречу «реформам»

Немногочисленные представители верхушки АРФД получили очередной аргумент в пользу того, чтобы высказаться в поддержку инициированных Сержем Саргсяном конституционных «реформ».

Вчера руководитель РПА выступил с трибуны ООН в стиле «Президент, не уступай!» и дал старт дипломатии в духе «ко всем чертям», борясь с армяно-турецкими протоколами, ставшими результатом инициированной им же «футбольной» дипломатии.

Сегодня же «последний большевик» переназначил на должность губернатора Сюникского марза Сурика ХачатрянаЛиску, который ранее был отправлен им в краткосрочный отпуск, пока не улягутся страсти в связи нашумевшим убийством в Горисе – для успокоения нервов и подготовки нового нашествия на Сюникский марз с еще большим размахом.

Согласитесь, что переназначение Лиски будет серьезным аргументом в руках дашнакцаканов. После этого уже никто не сможет заявить, что Серж Саргсян инициировал конституционные изменения для организации воспроизводства своей власти посредством лисок.

«Новый» губернатор Сюника всей своей сутью демонстрирует, что конституционные изменения предпринимаются во имя демократической, правовой, прогрессивной и, я бы даже сказал, парламентской Армении.

Переназначение Лиски подсказывает, что в центре предлагаемых конституционных изменений будет человек, и именно на него они будут ориентированы, то есть, человек будет стоять где-то по центру, а лиски будут в него целиться. В этом деле верхушке АРФД отведена функция адвоката.

Итак, если до сих пор плечом к плечу с «давшим трещину» агитировавшие конституционные изменения дашнакцаканы сталкивались с определенными трудностями, то присутствие Лиски в госаппарате решает все проблемы. Сейчас можно защищать Сержа Саргсяна без всяких комплексов. Ведь занимается же он параллельно патриотизмом?

Карен Акопджанян

P.S. Переназначением Хачатряна губернатором Серж Саргсян положительно оценил совершенное убийство и дал «добро» на последующие.

Это также своеобразный мессидж оказавшемуся в системе госуправления воровскому миру, что служением верхам можно остаться безнаказанным.

Выводы должны сделать политические силы и общество. Это серьезный вызов, требующий серьезной борьбы.

Последние материалы этого заголовка