Новость дня

30.09.2014 14:24


Виньетка лисок

Виньетка лисок

Узкая команда власти окружила себя различными лисками, чтобы суметь удержать в противостоянии с обществом свои позиции и вновь воспроизвестись.

Сам Лиска является всего лишь отдельно взятым звеном лисковской системы. При этом среди лисок он является самым искренним и честным, так как не скрывает, что в статусе смертника обслуживает интересы Сержа Саргсяна.

Остальные лиски выполняют намного более грязную функцию. Конечно же, в содержательном плане эта функция та же, что и у Лиски – обслуживать интересы Сержа Саргсяна, однако для ее сокрытия они выступают под масками независимых журналистов, редакторов, ярых революционеров, фейсбуковских Рембо, гражданственников, евроассоциирующихся, экспертов, политических деятелей, прозападников и т.д. Но как бы они ни пытались играть в прятки, всё равно они остаются лисками и плечом к плечу с Лиской ведут совместную борьбу. Мишень этой борьбы прежняя – обладающие той или иной степенью самостоятельности силы. Целью же борьбы является содействие построению «Экономики одного олигарха» во главе с Сержем Саргсяном.

Какая, например, разница между Арамом Саркисяном и Лиской? Последний в статусе губернатора пытается сорвать митинг невластных сил, а Арам борется с этими силами в статусе «яро оппозиционного» деятеля.

Какая разница между Лиской и пытающимся оправдать назначение Лиски «геополитическими» разглагольствованиями редактором «1in.am» Арманом Бабаджаняном?

Какая разница между организующим самому себе хлебосольное приветствие Лиской и объявляющим одночасовую голодовку после сытной трапезы и выполняющим для Сержа Саргсяна декоративную функцию Паруйром Айрикяном?

Какая разница между работающим в подчинении российско-подданной власти «прозападным» экспертом Агаси Енокяном и Лиской? Пустоголовые «сакулики» последнего критикуют в Капане 12 требований невластных сил, высказываясь за обязательную накопительную систему, точно так же, как это делает Енокян.

Какая разница между Лиской и занимающимися «барабанством» против «тройки» сосгимишянами, петросмакеянами, николпашинянами, суренсуренянцами, степансафарянами, тигранхзмалянами, давидшахназарянами и остальными?

Вернее, разница есть. Как уже было сказано выше, Лиска не скрывает, кем он является. Остальные же лиски наносят обществу удары из-за спины, в худших традициях «школы» Арташеса Гегамяна.

И пускай те лиски, чьи фотографии в виньетке не поместились или чьи имена не были названы, отнесутся к нам с пониманием. Всё равно их сущность от этого не изменится, ведь они служат руководителю РПА, то есть они все – те же лиски.

Севак Минаясян

Последние материалы этого заголовка