Мир

09.10.2014 15:35


Армения с 2015 года присоединится к ЕАЭС – помощник президента РФ

Армения с 2015 года присоединится к ЕАЭС – помощник президента РФ

Армения 1 января 2015 года присоединится к Евразийскому экономическому союзу России, Белоруссии и Казахстана. Соответствующий договор будет подписан 10 октября в Минске на заседании Высшего евразийского экономического совета. Будет также обсуждено расширение сотрудничества с Вьетнамом, Израилем, Индией и Египтом. Как передает ТАСС, об этом сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

«Имеется в виду подписать договор о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу, чтобы Армения могла с 1 января 2015 года стать полноправным участником Союза», - сказал Ушаков.

Помощник российского лидера напомнил, что президенты «тройки» договаривались обеспечить синхронизацию ратификации Договора о Евразийском экономическом союзе, чтобы он начал функционирование, как и предусмотрено, с 1 января 2015 года.

По его словам, в минской встрече 10 октября примут участие президенты России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии, это будет уже четвертая встреча в нынешнем году. Представитель Кремля прогнозирует, что главы государств договорятся о проведении еще одного саммита – в декабре в Москве. Он пояснил, что до начала функционирования Евразийского экономического союза необходимо принять еще порядка 50 нормативных актов.

Последние материалы этого заголовка