Политика

24.10.2014 11:37


Рубен Акопян: «Поставлена задача смены власти»

Рубен Акопян: «Поставлена задача смены власти»

Оценивая в ходе сегодняшнего брифинга в НС прошедшую четырехдневку заседаний парламента, руководитель фракции «Наследие» Рубен Акопян заявил, что власти идут на мелкие хитрости, и, чтобы не обсуждать внеочередные вопросы невластной «тройки», внесли в повестку признанный неотложным законодательный пакет.

В беседе с «7or» он отметил, что для рассмотрения законопроектов о правительственном кризисе и Избирательном кодексе «тройка» может инициировать также внеочередное заседание НС.

«Однако уже сложилась печальная традиция, когда мы собираем необходимые для созыва внеочередного заседания подписи, а парламентское большинство бойкотирует и срывает заседание», - сказал Акопян.

Что касается предстоящего сегодня на площади Свободы общереспубликанского митинга, то Акопян подчеркнул, что главной целью движения является смена власти.

«По основным положениям «дорожная карта» уже согласована. Поставлена задача смены власти, и мы больше внимания уделяем конечному результату, нежели лозунгам. Из опыта политической культуры нашей страны мы знаем, как легко оказаться в плену лозунгов и проиграть. Совместной повесткой является то что, «тройка» идет на смену власти. Слова уже потеряли свою ценность, и уже действительно нужно идти на конкретные шаги. Мы надеемся, что сегодняшний митинг не будет мероприятием красивых лозунгов», - добавил руководитель фракции «Наследие».

По его словам, коренные изменения пройдут более плавно, если их инициируют сами власти, если в прямом эфире сядут, обсудят и найдут рецепт выведения страны из этого состояния.

«Если нет, то это нужно будет сделать без участия власти», - заключил он.

7or.am

Последние материалы этого заголовка