Лента новостей

31.10.2014 09:31


Сегодня отмечается Хэллоуин

Сегодня отмечается Хэллоуин

Сегодня, 31 октября, отмечается Хэллоуин – ночь перед Днем всех святых. Этот праздник восходит своими корнями к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии.

Хэллоуин в основном празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днём не является. С конца XX века, в ходе процесса американизации и глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в государствах СНГ. Хэллоуин неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании, с недавних пор — в странах СНГ, в том числе Армении.

Вырезание тыкв – одна из лучших частей подготовки к Хэллоуину. В США вырезание тыкв сперва ассоциировалось с началом сезона урожая, а затем уже стало вестником Хэллоуина. При вырезании тыквы верхушку обычно срезают, мякоть тщательно вычищают, а в самой тыкве вырезают различные, обычно страшные рожицы.

Последние материалы этого заголовка