Мнение

31.10.2014 15:14


У Саргсяна есть то, чего нет у Царукяна

У Саргсяна есть то, чего нет у Царукяна

Гагик Царукян заявил, что обратной дороги у него нет. Подобные заявления он делал и раньше, но после митинга 24 октября это воспринимается качественно по-другому. Независимо от всего, подобное заявление оппозиции влияет на общую атмосферу.

Вы можете упрекнуть, мол, подобное говорилось и ранее, но ничего от этого не изменилось. На это можно возразить, что аналогичной сегодняшней ситуации во внутриполитической жизни Армении не было. Обстоятельные анализы на этот счет уже сделаны, и повторяться не имеет смысла.

И в этой исключительной по своему характеру ситуации заявления, которые переходят в конкретные действия, не могут не оказывать серьезного воздействия.

Атмосфера действительно меняется. Обратного пути нет.

Заявления делают и власти, но пока лишь устами своих клиентов.

Серж Саргсян в очередной раз отсрочил принятие решения о проведении конституционных изменений. Это тоже является индикатором изменения ситуации. Что касается бьющих по оппозиции и поддерживающих воспроизводство Серж Саржа Саргсяна заявлений, то они отныне ничего не стоят. Атмосфера не перестает быть гнетущей, эмиграция продолжается, бедственное социально-экономическое положение страны не меняется, а сфера внешней политики продолжает «радовать» нас вечерами унижений.

Словом, заявления властей не стоят и выеденного яйца.

Однако, в отличие от Царукяна, у Сержа Саргсяна обратная дорога есть. Пока еще.

Вахтанг Маргарян

Последние материалы этого заголовка