Лента новостей

31.10.2014 16:07


Латвийские производители молока грозят акциями протеста в Брюсселе, если не получат помощь

Латвийские производители молока грозят акциями протеста в Брюсселе, если не получат помощь

Латвийские производители молока, пострадавшие от российского эмбарго, грозят проведением акций протеста в Брюсселе, если не получат обещанную финансовую помощь от ЕС. Как сообщает ТАСС, об этом заявил председатель организации сельскохозяйственников «Крестьянский сейм» Юрис Лаздиньш.

«Акции протеста – один из инструментов, чтобы латвийских производителей молока услышали на европейском уровне», - отметил он. «Это несуразная ситуация. Сельскохозяйственникам всегда следует соблюдать все правила Евросоюза, а Европа свои обещания выполнять не собирается. От нового комиссара ЕС по сельскому хозяйству мы ожидаем быстрых действий, не только красивых текстов, но материальной поддержки», - указал он.

Кроме того, Латвийский совет по сотрудничеству сельхозорганизаций и неправительственные организации крестьян направили Еврокомиссии, сейму республики, а также президенту Андрису Берзиньшу и премьер-министру Лаймдоте Страуюме письмо с призывом ускорить принятие решения о выделении обещанных компенсаций производителям молока.

Последние материалы этого заголовка