Лента новостей

01.11.2014 10:15


Швейцарский журналист извиняется перед ФФА и Бернаром Шалландом

Швейцарский журналист извиняется перед ФФА и Бернаром Шалландом

Недавно швейцарское издание «Le Matin» опубликовало интервью с главным тренером национальной сборной Армении Бернаром Шалландом, в котором специалист коснулся матча Армения-Франция.

Как сообщает «armsport.am», в частности, в интервью отмечалось, что, по мнению Шалланда, в игре против Франции сборная Армении по своему уровню была сравнима с командами из 4-го дивизиона Швейцарии.

Это интервью, разумеется, вызвало недоумение у болельщиков сборной Армении.

Сегодня редактор спортивных новостей издания «Le Matin» Шуми Рено отправил официальное письмо в футбольную федерацию Армении, в котором говорится следующее:

«Я слышал, что мое интервью с Бернаром Шалландом на сайте «LeMatin.ch» вызвало бурю обсуждений.

Я прошу прошения у вас и у Бернара Шалланда, так как я неверно понял некоторые его слова. Надеюсь, что все останется в прошлом.

Бернар Шаллнад никогда не говорил, что «сборная Армении в матче против Франции имела уровень команд 4-й швейцарской лиги». Я просто неверно понял и истолковал его слова.

Напротив, Бернард Шалланд сказал мне, что горд игрой сборной Армении в поединке с Сербией. Я надеюсь, что Вы не очень сердитесь на меня за это недоразумение. Я уже исправил эти строчки в интервью».

Последние материалы этого заголовка