Ուզբեկստանի նախագահ Իսլամ Քարիմովի վիճակը ծայրահեղ ծանր է գնահատվում։ Այս մասին, ՌԻԱ «Նովոստիի» փոխանցմամբ, հայտնել են երկրի կառավարությունից։
Նշվում է, որ անցած օրերի ընթացքում Քարիմովի առողջական վիճակը կտրուկ վատացել է։
Ավելի վաղ ուզբեկ նախագահի դուստրը սոցցանցում հայտնել էր, որ հայրը գլխուղեղի արյունազեղումից հետո տեղափոխվել է վերակենդանացման բաժին:
Քարիմովի վիճակը ծայրահեղ ծանր է գնահատվում

Врачи оценивают состояние Каримова как критическое
Состояние президента Узбекистана Ислама Каримова резко ухудшилось, врачи оценивают состояние главы государства как критическое, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на правительство страны.
«В минувшие сутки в состоянии нашего президента произошло резкое ухудшение и, по мнению врачей, оно оценивается как критическое», – отмечается в сообщении, которое опубликовали узбекские СМИ.
Также в правительстве подтвердили информацию о том, что Каримов был госпитализирован с инсультом.
О болезни узбекского лидера стало известно в воскресенье, тогда правительство страны сообщило, что Каримов находится в больнице на стационарном лечении. Позднее дочь политика сообщила, что ее отец был госпитализирован с инсультом и находится в реанимации.