Շինարարները տեղադրել են Կերչի նեղուցի վրա կառուցվող Ղրիմի կամրջի՝ մեքենայով երթևեկելու հատվածի առաջին սալը։ Այս մասին հայտնում է «Крымский мост»–ը։
Նշվում է, որ այն կառուցվել է Տուզլա կղզում։
«Մոնոլիտ շինվածքը ձևավորվել է 4 կամրջամասից։ Հետագայում նրա վրա ծրագրվում է ճանապարհային ծածկ անցկացնել»,–ասվում է հաղորդագրությունում։
Ղրիմի կամրջի՝ մեքենայով երթևեկելու հատվածը 2 մասից է բաղկացած։
Լոս Անջելեսի շրջանը տասնյակհազարավոր բնակիչների համար պարտադիր տարհանման հրահանգ է սահմանել:
Դրվել է Ղրիմի կամրջի՝ մեքենայով երթևեկելի հատվածի առաջին սալը

Установлена первая плита автомобильной части моста в Крым
Строители установили первую плиту автомобильной части Керченского моста. Об этом сообщает инфоцентр «Крымский мост».
Отмечается, что технологическая операция по устройству плиты проезжей части была проведена на участке строительства Крымского моста на острове Тузла.
«Монолитная конструкция сформирована на четырех пролетах автодорожного моста. В будущем на ее поверхность будет уложено дорожное покрытие», – говорится в сообщении.
По словам замначальника Упрдор «Тамань» Кайрата Турсунбекова, этот участок является передовым, так как были фактически отработаны технические решения, заложенные проектировщиками, «перенесены с бумаги в реальные условия строительства».
Автомобильная часть Крымского моста включает две проезжие части. На каждой – по две полосы для движения транспорта.