ԱՄՆ պաշտպանության նախարար Ռոբերտ Գեյթսը հայտարարել է, որ Իրանի հարցում Միացյալ Նահանգները պատրաստվում են առաջ շարժվել «դիվանագիտական գծով» և պահպանել տնտեսական պատժամիջոցները, որոնք նրանց կարծիքով բավականին արդյունավետ են։
Իսկ Իսրայելի վարչապետ Բենյամին Նեթանյահուն կոչ էր արել ԱՄՆ-ին ընդունել Իրանի նկատմամբ կիրառվող տնտեսական պատժամիջոցների անարդյունավետությունը՝ հայտարարելով, թե միայն ռազմական միջամտության իրական վտանգը կստիպի Իսլամական Հանրապետությանը հրաժարվել միջուկային զենքի ստեղծումից։
Ի՞նչի է դրդում Իսրայելը

Израиль призвал США пригрозить Ирану войной
Министр обороны США Роберт Гейтс заявил, что Соединенные Штаты собираются придерживаться дипломатической линии в отношениях с Ираном и продолжать политику экономических санкций, которая им кажется очень эффективной, сообщает агентство Рейтер.
Накануне глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху призвал США признать несостоятельной политику экономических санкций по отношению к Ирану, заявив, что только реальная угроза военного вмешательства вынудит Исламскую республику отказаться от разработки ядерного оружия, пишет РИА Новости.
«Я не согласен с тем, что только реальная угроза военного вмешательства может заставить Иран свернуть его ядерную деятельность», - заявил Гейтс.