Դատարանը կրկին մերժեց Մանվել Գրիգորյանի կալանքը գրավով փոխարինելու վերաբերյալ միջնորդությունը
Երևանի ընդհանուր իրավասության դատարանի դատավոր Մնացական Մարտիրոսյանը մերժեց Ազգային ժողովի նախկին պատգամավոր Մանվել Գրիգորյանի նկատմամբ խափանման միջոց կիրառված կալանավորումը գրավով փոխարինելու վերաբերյալ պաշտպանների միջնորդությունը:
Ինչպես տեղեկացնում է «Արմենպրես»-ը, Մանվել Գրիգորյանի պաշտպան Արսեն Մկրտչյանը դատարանից խնդրել էր Գրիգորյանի խափանման միջոց կալանքը փոխարինել 25 միլիոն դրամ գրավով:
Դատական նիստը հետաձգվեց: Այն տեղի կունենա սեպտեմբերի 17-ին:

Суд отклонил ходатайство об изменении меры пресечения Манвела Григоряна
Генерала Манвела Григоряна не выпустили под залог в 25 млн драмов (около 50 тысяч долларов). Суд общей юрисдикции отклонил соответствующее ходатайство адвокатов Григоряна.
Следующее судебное заседание состоится 17 сентября.
Адвокаты Григоряна требуют освободить его из-за тяжелого состояния здоровья, он болен раком и имеет сахарный диабет.
Сам генерал на заседании не присутствовал.
«У моего подзащитного около 30 заболеваний, которые препятствуют участию в производствах, связанных с уголовным делом. Он уже в пятый раз не может принять участие в судебном заседании. Ему нужно дать возможность пройти нормальное лечение», – сказал адвокат Арсен Мкртчян.