Մակրոնը հայտարարել է Ղարաբաղյան մարտերին սիրիացի իսլամիստների մասնակցության մասին
Ֆրանսիան տեղեկություններ ունի այն մասին, որ սիրիացի իսլամիստները մասնակցում են Լեռնային Ղարաբաղում ռազմական գործողություններին: Այս մասին հայտարարել է Ֆրանսիայի նախագահ Էմանուել Մակրոնը:
Մակրոնը նշել է նաև, որ մտադիր է ինքնաթիռ ուղարկել Ղարաբաղում հրթիռակոծության հետևանքով վիրավորված «Le Monde» թերթի լրագրողների հետևից:

Макрон заявил о наличии доказательств участия исламистов из Турции в боях в Карабахе
Франция располагает «точной информацией» о том, что сирийские боевики из Турции принимают участие в боевых действиях в Нагорном Карабахе. Об этом заявил в четверг президент Франции Эмманюэль Макрон по прибытии на саммит ЕС в Брюсселе, сообщает ТАСС.
«Мы располагаем точной информацией, которая указывает на то, что сирийские боевики покинули поле боя в Газиантепе, чтобы присоединиться к боевым действиям в Карабахе. Это очень серьезно. В ближайшие часы мы обсудим это здесь на саммите», – сказал он.
Французский президент подчеркнул, что ситуация в Карабахе серьезная и он сделает все возможное, чтобы стороны вернулись к мирным переговорам.
«Мы сделаем все, чтобы остановить бои и вернуться к мирному пути», – сказал он.
Президент Франции заявил также, что намерен отправить самолет за пострадавшими при обстреле в Карабахе журналистами газеты «Le Monde».