Սերգեյ Լավրովը և Արա Այվազյանը քննարկել են ՀՀ-ի, ՌԴ-ի և Ադրբեջանի ղեկավարների համատեղ հայտարարության դրույթների իրականացման ընթացքը
Նոյեմբերի 28-ին հեռախոսազրույց է կայացել ՌԴ արտգործնախարար Սերգեյ Լավրովի և ՀՀ ԱԳ նախարար Արա Այվազյանի միջև: Այս մասին հայտնում է ՌԴ ԱԳՆ մամուլի ծառայությունը:
«Կողմերը քննարկել են Ռուսաստանի, Ադրբեջանի և Հայաստանի ղեկավարների համատեղ հայտարարության դրույթների իրականացման ընթացքը, ինչպես նաև Հայաստանի արտաքին քաղաքականության գերատեսչության ղեկավարի՝ դեկտեմբերի 7-ին կայանալիք աշխատանքային այցը Մոսկվա»,-ասվում է ՌԴ ԱԳՆ մամուլի հաղորդագրության մեջ:

Сергей Лавров и Ара Айвазян обсудили ход выполнения положений заявления лидеров России, Азербайджана и Армении
Глава МИД России Сергей Лавров и его армянский коллега Ара Айвазян обсудили по телефону планирующийся на 7 декабря визит армянского министра в Москву, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
В документе указывается, что «28 ноября состоялся телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова и министра иностранных дел Армении Ары Айвазяна», передает РИА «Новости».
«Стороны обсудили ход выполнения положений заявления лидеров России, Азербайджана и Армении от 9 ноября этого года, а также предстоящий 7 декабря этого года рабочий визит главы внешнеполитического ведомства Армении в Москву», – указывается в сообщении.