Մոսկվայում զանգվածային ծեծկռտուք է տեղի ունեցել՝ միգրանտների մասնակցությամբ. 66 մարդ տեղափոխվել է ոստիկանություն
Մոսկվայի հարավային շրջանում զանգվածային ծեծկռտուք է տեղի ունեցել միգրանտների միջև, որոնք հավանաբար Տաջիկստանից են:
Ինչպես փոխանցում է ՏԱՍՍ գործակալությունը, ոստիկանության բաժանմունք են տեղափոխվել 66 ենթադրյալ իրավախախտներ:
Գործակալության աղբյուրի փոխանցմամբ՝ զանգվածային ծեծկռտուքը տեղի է ունեցել նախօրեին երեկոյան՝ ենթադրաբար, Տաջիկստանի քաղաքացիների մասնակցությամբ և տրավմատիկ զենքի կիրառմամբ:
Ընդհանուր առմամբ, կռվին ներգրավվել է 15 մարդ, սակայն հակամարտությանը մասնակցելու կասկածանքով ոստիկանություն է տեղափոխվել 66 մարդ:

В Москве произошла массовая драка мигрантов
Массовая драка мигрантов, предположительно, из Таджикистана произошла на юге Москвы. В отделения полиции доставлены 66 предполагаемых нарушителей. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.
«Позавчера вечером в Востряковском проезде произошла массовая драка, предположительно, граждан Таджикистана с применением травматического оружия. В конфликте участвовали около 15 человек. В полицию доставлены 66 человек, подозреваемых в участии в конфликте», – сказал собеседник агентства.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия.
В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что оперативно прибывшие сотрудники полиции пресекли начавшийся конфликт. Сама драка произошла 29 января. В ведомстве отметили, что конфликт возник на бытовой почве. Задержанных привлекли к административной ответственности. Три человека стали фигурантами уголовного дела о хулиганстве.