Փաշինյան-Պուտին հեռախոսազրույցի հայկական և ռուսական հաղորդագրություններում տարբերություններ կան
ՌԴ նախագահի պաշտոնական կայքում, ՀՀ կառավարության կայքին զուգահեռ, տեղադրվել է Փաշինյան-Պուտին հեռախոսազրույցի մասին հաղորդագրությունը։ Սակայն, ի տարբերություն ՀՀ կառավարության հաղորդագրության՝ Կրեմլի հաղորդագրության մեջ նշված է, որ երկրների ղեկավարները խոսել են նաև Հայաստան-Թուրքիա շփումների մասին։
«Նիկոլ Փաշինյանը տեղեկացրել է Հայաստանի և Թուրքիայի միջև հարաբերությունների կարգավորմանն ուղղված վերջին շփումների մասին»,- մասնավորապես գրված է Կրեմլի հաղորդագրության մեջ:

В армянском и российском сообщениях о телефонном разговоре Пашиняна и Путина есть расхождения
На официальном сайте президента РФ, наряду с сайтом правительства РА, было размещено сообщение о телефонном разговоре Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина.
Однако, в отличие от сообщения правительства РА, на сайте Кремля говорится, что лидеры стран говорили и об армяно-турецких отношениях.
В сообщении правительства РА отсутствует часть сообщения, в которой говорится о том, что «Пашинян информировал о прошедших в последнее время контактах, направленных на нормализацию отношений между Арменией и Турцией».
А на сайте Кремля, в отличие от пашиняновского сайта, нет никакого упоминания об обсуждении вокруг Нагорного Карабаха.