Մեկնարկել է Ադրբեջանի, Թուրքիայի և Թուրքմենստանի ղեկավարների առաջին համատեղ գագաթնաժողովը, հայտնում է ԱՊԱ գործակալությունը:
Գագաթնաժողովում կքննարկվեն էներգետիկայի, առևտրի, տնտեսության, մաքսայինի, տրանսպորտի, գիտության, կրթության և մշակույթի հարցերը։Միջոցառումն անցկացվում է Թուրքմենբաշի քաղաքում։
Թուրքմենբաշիում մեկնարկել է Ադրբեջանի, Թուրքիայի և Թուրքմենստանի ղեկավարների համատեղ գագաթնաժողովը
Գագաթնաժողովում կքննարկվեն էներգետիկայի, առևտրի, տնտեսության, մաքսայինի, տրանսպորտի, գիտության, կրթության և մշակույթի հարցերը։

Cостоялась трехсторонняя встреча президентов Турции, Азербайджана и Туркменистана
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял участие в первом трехстороннем саммите со своими коллегами из Азербайджана и Туркменистана Ильхамом Алиевым и Сердаром Бердымухамедовым, передает «Анадолу».
Лидеры трех стран встретились в туркменском городе Аваз, чтобы обсудить шаги по дальнейшему углублению сотрудничества между тремя странами в различных областях, в частности, в торговле, энергетике и транспорте.
Ожидается, что президенты подпишут ряд соглашений, направленных на укрепление сотрудничества.
Ранее Эрдоган провел отдельные закрытые встречи как с Гурбангулы Бердымухамедовым, председателем Народного совета Туркменистана, так и со своим туркменским коллегой Сердаром Бердымухамедовым.