Ադրբեջանի դիվերսիոն խմբի հարձակման հետևանքով վիրավորված ծառայողի վիճակը միջին ծանրության է
Մարտի 5-ին ադրբեջանական զինուժի դիվերսիոն խմբի հարձակման հետևանքով կրծքավանդակի հրազենային վիրավորում ստացած ՆԳՆ ոստիկանության ծառայողը շարունակում է գտնվել ԱՀ ԱՆ «Հանրապետական բժշկական կենտրոն» ՓԲԸ-ի վերակենդանացման բաժանմունքում։ Այս մասին տեղեկացնում էԱրցախի ԱՆ-ն:
Այս պահի դրությամբ հիվանդի առողջական վիճակը գնահատվում է միջին ծանրության և կյանքին վտանգ չի սպառնում։

Жизнь полицейского, раненого в результате нападения диверсионной группы Азербайджана, вне опасности
Раненый накануне вследствие нападения диверсионной группы Азербайджана офицер МВД полиции Арцах, которого вчера прооперировали, продолжает находиться в отделении реанимации Республиканского медицинского центра. Об этом сообщает министерство здравоохранения Арцаха.
«В данный момент состояние пациента оценивается как средней тяжести, его жизнь вне опасности», – говорится в сообщении.
Утром 5 марта диверсионная группа вооруженных сил Азербайджана в районе под названием «Хайпалу» открыла огонь по дежурной машине паспортно-визового управления полиции Республики Арцах. В результате нападения азербайджанских диверсантов были убиты трое сотрудников полиции Арцаха: подполковник Бабаян Армен Майорович, майор Даниелян Давид Валериевич, лейтенант Гаспарян Арарат Тельманович. Еще один сотрудник полиции Арцаха – лейтенант Овсепян Давид Ашотович получил огнестрельное ранение в грудь.
В результате ответных действий армянской стороны враг понес потери в живой силе и был отброшен на исходные позиции. У армянской стороны территориальных потерь нет.