ԱՄՆ-ում օդաչուի ինքնազգացողությունը վատանալուց հետո ուղևորը օգնության է հասել անձնակազմին
ԱՄՆ-ում Southwest Airlines-ի ինքնաթիռում ուղևորը, ով մասնագիտությամբ օդաչու է եղել, օգնության է հասել անձնակազմին, երբ օդաչուներից մեկը բժշկական օգնության կարիք է ունեցել: «Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝ այս մասին տեղեկացնում է CNN-ը:
Ինքնաթիռը Լաս Վեգասից Կոլումբուս մեկնելիս է եղել:Մեկ այլ ավիաընկերության օդաչուն, ով այդ պահին օդանավում է եղել որպես ուղևոր, օգնել է ռադիոկապի հարցում:
Օդանավում գտնվող մի բուժքույր էլ օգնություն է ցուցաբերել օդաչուին:

В США пассажир пришел на помощи пилоту, потерявшему сознание
Пилот сторонней авиакомпании, который был пассажиром рейса «Southwest Airlines», следовавшего из Лас-Вегаса в Колумбус, штат Огайо, пришел на помощь экипажу и помог с радиосвязью, так как одному из пилотов стало плохо. Как передает РИА «Новости», об этом сообщает телеканал CNN.
Как отмечает телеканал со ссылкой на авиакомпанию, вскоре после того, как самолет вылетел из Лас-Вегаса, одному из пилотов «потребовалась медицинская помощь».
«Пилот другой авиакомпании, который находился на борту, зашел в кабину экипажа и помог с радиосвязью, пока пилот нашей (авиакомпании) «Southwest» управлял самолетом», – цитирует телеканал представителя авиакомпании Криса Перри.
Согласно информации авиакомпании, после возвращения в Лас-Вегас на борт поднялся резервный экипаж и рейс отправился в Колумбус, как и было запланировано.
Согласно данным авиакомпании, Федеральное управление гражданской авиации США проведет расследование инцидента.